BP93420D-I Hengtong mini Transmetteur de pression différentielle Capteur d'air 4-20mA pour le vent d'air
Product Details
| Modèle N°.: | BP93420D-I | Le pouvoir: | 12-36Vdc |
|---|---|---|---|
| production: | Pour les appareils à courant alternatif, la fréquence d'alimentation doit être supérieure à: | Spécification: | Une coque en aluminium. |
| Marque déposée: | - Je ne sais pas. | Code du SH: | 9026201090 |
| type: | émetteur de pression différentielle | Mesure du milieu: | Le gaz |
| degré de précision: | 1.0g | Plage de pression: | 500 à 200 kPa |
| Classification de propriété intellectuelle: | Pour la protection contre la corrosion | Personnalisation: | Disponible Une demande personnalisée |
| Mettre en évidence |
Hengtong mini differential pressure transmitter,4-20mA air wind sensor,differential pressure transmitter with warranty |
||
Product Description
Description du produit
BP93420D-I Hengtong mini Transmetteur de pression différentielle Capteur d'air 4-20mA pour le vent d'air
Introduction d'un émetteur de pression différentielle
BP93420DI est un émetteur de pression différentielle qui utilise l'effet piézorésistif du silicium semi-conducteur pour convertir la pression différentielle en signal électrique.Il est principalement utilisé pour mesurer les petites pressions différentielles des gaz secs non corrosifs, adapté aux applications dans les industries telles que l'alimentation en air des chaudières, la ventilation souterraine dans les industries de l'énergie et des mines,et détection automatique de pression dans les ateliers ultra-propres pour le contrôle des processus.
| Paramètres de performance desTransmetteur de pression différentielle | |
| Plage de mesure | La valeur de l'énergie utilisée pour le calcul de la température doit être supérieure ou égale à: |
| Type de pression | La pression différentielle |
| Pression statique | 2 fois la plage nominale |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ± 0,5% (typique) ± 1% (maximum) |
| Dérive de température au point zéro | ±2,5% F.S/oC (typique) ±3% F.S/oC (maximum) |
| Dérive de température à pleine échelle | ±2,5% F.S/oC (typique) ±3% F.S/oC (maximum) |
| Température de compensation | 0 à 50 °C |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40 °C à 100 °C |
| Matériel de logement | Alliage d'aluminium, plastique |
| Humidité relative | 0 à 80% |
| Pression connexion | φ6 buse d'air ou personnalisable |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Matériau du câble | Polyéthylène |
| Le poids | environ 0,15 kg |
Caractéristiques du produitd'un émetteur de pression différentielle:
- Choix de la conception du boîtier en aluminium ou en plastique
- Léger et facile à installer
- A été soumis à des essais rigoureux à haute et basse température pour assurer une utilisation dans une large gamme de températures
- Haute précision
Applicationsd'un émetteur de pression différentielle:
- Convient aux applications dans les industries des chaudières et des mines
- Industrie de la bière et de l'énergie
- Conçus pour détecter de petites pressions différentielles de gaz non corrosifs



FAQ:
1Q: Quelles sont les caractéristiques de vos émetteurs de capteurs de pression?
A: haute précision, durabilité et excellentes performances.
2Q: Puis-je personnaliser des spécifications spéciales?
R: Oui, nos ingénieurs peuvent personnaliser les produits pour répondre aux besoins spécifiques.
3Q: Quelle est votre capacité de production?
R: Nos installations de fabrication peuvent produire jusqu'à 30 000 émetteurs de capteurs de pression par mois, nous sommes donc pleinement capables de répondre aux besoins des commandes à grande échelle.il est conseillé de contacter notre équipe de vente à l'avance pour assurer une production en douceur et un calendrier de livraison.
4Q: Quel est le délai de livraison typique?
R: 5 à 8 jours ouvrables pour les modèles standard.
5Q: Quel est le prix des produits?
R: Prix compétitifs avec remises pour les commandes en vrac ou les partenaires à long terme.
6. Q: Quelle est la garantie de vos produits? Et service après-vente?
R: Notre temps de garantie est de 24 mois après l'expédition, et notre service après-vente répondra à vos questions dans les 24 heures, l'instruction à distance par le réseau PC est toujours disponible.
Product Highlights
Description du produit BP93420D-I Hengtong mini Transmetteur de pression différentielle Capteur d'air 4-20mA pour le vent d'air Introduction d'un émetteur de pression différentielle BP93420DI est un émetteur de pression différentielle qui utilise l'effet piézorésistif du silicium semi-conducteur ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.