Émetteur de pression intelligent précis et durable
Product Details
| Numéro de modèle.: | BPHT24-IX | Grade de précision: | 0.5%F.S |
|---|---|---|---|
| Plage de pression: | - 100kpa... 0kpa ~ 10kpa... 35MPa Il est temps de le faire. | Poids: | - 0,2 kg |
| Matériau du boîtier: | 304 S.S. | Type de pression: | Étalon/Absolu/Sélectionné |
| Milieu de mesure: | Air et liquide | Indice IP: | IP65 |
| Personnalisation: | Disponible | Demande personnalisée | Type de signal de sortie: | Analogue/Digital |
| Mettre en évidence |
hygienic smart pressure transmitter,accurate pressure transmitter with warranty,durable smart pressure sensor |
||
Product Description
Capteur de pression du diaphragme à écran LCD LED Transmetteur de pression intelligent
BPHT24-IX PrésurgenceTémetteur de rançon
BPHT24-IX Transmetteur de pression intelligent précis et durable pour les environnements hygiéniques
Introduction du transmetteur de pression intelligent:
Transmetteur de pression BPHT24-IX Le circuit de traitement du signal est situé à l'intérieur d'un boîtier en acier inoxydable, convertissant le signal du capteur en un signal de sortie standard.Cet émetteur de pression est principalement utilisé dans les endroits où des conditions sanitaires élevées sont requises, assurant des mesures de pression fiables et précises dans des environnements hygiéniques. Le capteur de pression du diaphragme à chasse est équipé d'un écran d'affichage en cristaux liquides,qui peut afficher visuellement la valeur de pression mesurée en cours, ce qui permet aux utilisateurs d'obtenir des informations de pression en temps réel
Caractéristiques du produit:
1. Différentes options d'interface de pression
2Conçus pour des applications hygiéniques afin d'éviter une mise à l'échelle moyenne
3. Haute précision avec une structure entièrement en acier inoxydable
4Facile à nettoyer.
Applications:
1. Convient pour mesurer les gaz et liquides non corrosifs avec 316L
2Idéal pour la protection de l'environnement et l'industrie chimique
3. Utilisé dans les industries maritime et aéronautique
| Paramètres de performance | |
| Plage de mesure | Pour les appareils à combustion électrique |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité et hystérésis | 0Les émissions de dioxyde de carbone sont les émissions de dioxyde de carbone les plus élevées enregistrées. |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (typique) ± 0,2% F.S./Année (max.) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | Pour le calcul de la température de l'air, il est nécessaire de déterminer la température de l'air. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex db IIC T6 Gb |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le sceau O-Ring. | Ruban fluoré |
| Le poids | - 0,2 kg |
|
Signal de sortie |
Voltage d'alimentation | Type de sortie |
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | 2/3/4Le- Je suis désolé. |
| 0/1 à 5 V | ||
| 0/1~ 10V |
| L'extension de la construction | |
| Dimension | ![]() |
| Les ordres Le guide | ||||||||
| BP93420XX | Transmetteur de pression | |||||||
| Le code | Construction du schéma | |||||||
| Les États membres | Affichage du transmetteur de pression | IIC/III | Général industriel/ Transmetteur de pression à écran | |||||
| Plage de mesure | Pour les appareils à combustion électrique | |||||||
| (0-X) Kpa ou MPa | X: indique la plage de mesure réelle | |||||||
| Le code | Énergie | |||||||
| D1 | 24 VDC | |||||||
| D3 | Autres | |||||||
| Le code | Signal de sortie | |||||||
| S1 | 4 à 20 mADC | |||||||
| S2 | 1 à 5 VDC | S6 | 0 à 10 VDC | |||||
| Le code | Connexion sous pression | |||||||
| J1 | Une M20×1.5 | |||||||
| J2 | G1/2 | |||||||
| J3 | 1/2NPT | |||||||
| Le code | Connexion électrique | |||||||
| B1 | Je suis Hirschmann. | |||||||
| B2 | PG7 prise de courant | |||||||
| B3 | Sortie du câble scellé | |||||||
| B4 | 2088 Enveloppes industrielles | |||||||
| B5 | 2088 Enveloppe industrielle avec affichage | |||||||
| B6 | Autres | |||||||
| Le code | Type de pression | |||||||
| G | Pression de mesure | |||||||
| Une | Une pression absolue | |||||||
| S | Pression de référence scellée | |||||||
FAQ:
Q: Quelles sont les caractéristiques de vos capteurs de pression?
R: Nos capteurs de pression sont connus pour leur haute précision, leur durabilité et leurs performances exceptionnelles. Nous offrons également des options de personnalisation pour répondre à des besoins spécifiques.
Q: Puis-je demander des spécifications spéciales pour les émetteurs?
R: Oui, notre équipe d'ingénieurs peut personnaliser nos produits pour répondre à vos besoins uniques. Nous fournissons des services OEM et ODM.
Q: Quelle est votre capacité de production?
R: Nos installations de fabrication ont la capacité de produire jusqu'à 30 000 émetteurs de capteurs de pression par mois, ce qui nous rend pleinement capables de traiter les commandes à grande échelle.Nous vous recommandons de contacter notre équipe de vente à l'avance pour assurer une production et une livraison harmonisées.
Q: Combien de temps faut-il généralement pour la livraison?
R: Pour les modèles standard, le délai de livraison est généralement de 5 à 8 jours ouvrables.
Q: Quel est le prix de vos produits?
R: Nos produits sont à des prix compétitifs, et nous offrons des réductions pour les commandes en vrac ou les partenariats à long terme.
Q: Quelle est la garantie de vos produits?
R: Nos produits sont assortis d'une garantie de 24 mois après expédition. Notre équipe de service après-vente est disponible pour répondre aux demandes dans les 24 heures,et nous offrons également l' instruction à distance via le réseau de PC si nécessaire.
Product Highlights
Capteur de pression du diaphragme à écran LCD LED Transmetteur de pression intelligent BPHT24-IX PrésurgenceTémetteur de rançonBPHT24-IX Transmetteur de pression intelligent précis et durable pour les environnements hygiéniques Introduction du transmetteur de pression intelligent: Transmetteur de ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.