Transmetteur de pression différentielle de connexion à filetage en acier inoxydable Capteur de pression différentielle
Product Details
| Numéro de modèle: | BP93420D-II | Milieu de mesure: | Liquide |
|---|---|---|---|
| Niveau de précision: | 0,25%, 0,5% | Plage de pression: | 0-10kpa ~ 2MPA |
| Indice IP: | IP65 | Matériau du boîtier: | 304 acier inoxydable |
| poids: | ~ 0,45 kg | Surcharge d'un seul côté: | ≤3 fois la plage nominale |
| Pression statique: | La valeur minimale entre 5 fois la plage nominale ou 7 MPa | Répétabilité: | ± 0,03% (typ.) ± 0,05% FS (max.) |
| Hystérèse: | ± 0,03% (typ.) ± 0,05% FS (max.) | Stabilité à long terme: | ±0,5 % FS/an (≤ 200 KPa) ± 0,2 % FS/an (> 200 KPa) |
| Température de fonctionnement: | -30ºC~80ºC | Température de stockage: | -40ºC~100ºC |
| Matériau du diaphragme: | 316L | ||
| Mettre en évidence |
Émetteur de différence de pression d'acier inoxydable,Capteur de pression à raccord fileté,capteur de pression différentielle industrielle |
||
Product Description
- Construction en acier inoxydable pour une conception compacte et une installation facile
- Compensation de température rigoureuse et dépistage du vieillissement pour une performance stable
- Options d'interface électrique flexibles: branchement ou câblage direct
- Mesure de la pression différentielle pour les gaz et les liquides dans les systèmes de pipelines
- Surveillance des processus industriels dans les secteurs du pétrole, de la chimie, de la métallurgie, de la production d'énergie et de l'hydrologie
- Mesure de la pression pour les conduites et les chambres de four
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Plage de mesure | Pour les appareils à combustion électrique |
| Type de pression | La pression différentielle |
| Surcharge à un seul côté | ≤ 3 fois la portée nominale |
| Pression statique | Une portée minimale de 5 fois la portée nominale ou 7 MPa |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Hystérésis | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Stabilité à long terme | Le système d'aération doit être équipé d'un système d'aération de température de température de température de température de température de température de température de température. |
| Dérive à température zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage de qualité supérieure. |
| Déplacement de température | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage de qualité supérieure. |
| Température de compensation | La température de l'air doit être comprise entre 0 et 50 °C (0 à 10 KPa, 0 à 20 KPa), 0 à 70 °C, -10 à 70 °C. |
| Température de fonctionnement | -30°C à 80°C |
| Température de stockage | -40 °C à 100 °C |
| Vibration | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | 304, 316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Sécurité intrinsèque et résistance aux explosions |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le poids | ~ 0,45 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1 à 5 V | 5 VDC | |
| 0.5 à 4,5 V | 5 VDC |
| Le code | Définition |
|---|---|
| BP93420XX | Transmetteur de pression |
| DII | Transmetteur de pression différentielle |
| D1 | Énergie de 24 VDC |
| D2 | Énergie de 5 VDC |
| D3 | Autres sources d'alimentation |
| S1 | Signal de sortie de 4 à 20 mADC |
| S2 | Signal de sortie de 1 à 5 VDC |
| S3 | Signal de sortie de 0 à 5 VDC |
| S4 | Signal de sortie de 0 à 10 mADC |
| S5 | Signal de sortie de 0 à 20 mADC |
| S6 | Signal de sortie de 0 à 10 VDC |
| S7 | 0Signal de sortie de 0,5 à 4,5 VDC |
| J1 | M20 × 1,5 connexion à pression mâle |
| J2 | G1/2 Connexion sous pression mâle |
| J3 | G1/4 Connexion de pression masculine |
| J4 | 1/2 NPT Connexion sous pression mâle |
| J5 | Autres connexions sous pression |
| B1 | Connexion électrique Hirschmann |
| B2 | PG7 Connexion électrique par prise |
| B3 | Connexion électrique de sortie du câble scellé |
| B4 | Autres connexions électriques |
| D | Type de pression différentielle |
Product Highlights
Transmetteur de pression différentielle BP93420D-II. Haute précision (0,25 %), construction en acier inoxydable, indice IP65. Personnalisable pour la mesure de liquides industriels dans les applications pétrolières, chimiques et énergétiques.
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.