La pince de 1,5 pouce se connecte rapidement au capteur de pression à film plat Transmetteur de pression industrielle
Product Details
| Numéro de modèle.: | BP93420-IQ | Milieu de mesure: | Air et liquide |
|---|---|---|---|
| Grade de précision: | 0,5% | Type de pression: | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Matériau du boîtier: | Pour l'utilisation dans les machines à laver | Plage de mesure: | -100kPa…0kPa ~ 35kPa…3,5MPa |
| Capacité de surcharge: | ≤ 1,5 fois de la plage nominale | Température de fonctionnement: | -20ºC ~ 80ºC |
| Température de stockage: | -40ºC ~ 120ºC | Diaphragme: | 316L |
| Signal de sortie: | 4 ~ 20mA, 0 ~ 10/20mA, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V, RS485 | Tension d'alimentation: | 12 ~ 30VDC, 5VDC, 3,6 ~ 30V / batterie |
| Mettre en évidence |
1détecteur de pression de pince de 0,5 pouce,émetteur de pression à film plat |
||
Product Description
- Options d'interface à pression multiple
- La conception hygiénique empêche la mise à l'échelle moyenne
- Haute précision avec construction en acier inoxydable
- Facile à nettoyer et à entretenir
- Mesure des gaz et liquides non corrosifs avec compatibilité 316L
- Protection de l'environnement et industrie chimique
- Industrie maritime et aéronautique
- Industries médicales, biopharmaceutiques et d'hygiène alimentaire
| Plage de mesure | - 100 kPa... 0 kPa ~ 35 kPa... 3,5 MPa |
| Type de pression | Pression de mesure, pression absolue, pression scellée |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Répétabilité et hystérésis | 0Les émissions de dioxyde de carbone sont les émissions de dioxyde de carbone les plus élevées enregistrées. |
| Stabilité à long terme | ± 0,1% F.S./Année (typique) ± 0,2% F.S./Année (max.) |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Réponse de fréquence | 2.4 Khz |
| Température de compensation | 0-70oC ((≤ 10MPa, personnalisable) |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Vibration | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Matériel de logement | SS304,316L |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Classification à l'épreuve des explosions | Ex db IIC T6 Gb |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le sceau O-Ring. | Ruban fluoré |
| Le poids | - 0,5 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
|---|---|---|
| 4 à 20 mA | 12 à 30 VDC | Fil 2/3/4 |
| 0 à 10/20 mA | 3 fils | |
| 0/1 à 5 V 0/1 à 10 V 0.5 à 4,5 V | 5 VDC | |
| Protocole de communication RS485 | 3.6 ~ 30V / batterie | 4 fils |






- S'assurer que le milieu de mesure est compatible avec les pièces en contact avec le produit
- Les modèles résistants aux explosions ne comprennent pas les têtes d'affichage numérique
- Les émetteurs à écran LCD/LED nécessitent une alimentation ≥ 20 VDC
- Installer des dispositifs de protection contre les éclairs et assurer une bonne mise à la terre
- Pour les températures inférieures à -20oC, sélectionnez le joint de l'anneau O EPDM
- Longueur par défaut du câble: 1,5 m (polyéthylène).
- Veuillez nous informer des exigences particulières: fortes vibrations, force d'impact, interférences électromagnétiques
| Le code | Construction du schéma |
|---|---|
| Les États membres | Affichage du transmetteur de pression |
| IIC/III | Transmetteur de pression général/affichage industriel |
| Plage de mesure | 0~35Kpa...~20MPa (0-X)Kpa ou MPa |
| X: indique la plage de mesure réelle | |
| Le code | Énergie |
| D1 | 24 VDC |
| D3 | Autres |
| Le code | Signal de sortie |
| S1 | 4 à 20 mADC |
| S2 | 1 à 5 VDC |
| S6 | 0 à 10 VDC |
| Le code | Connexion sous pression |
| J1 | Une M20×1.5 |
| J2 | G1/2 |
| J3 | 1/2NPT |
| Le code | Connexion électrique |
| B1 | Je suis Hirschmann. |
| B2 | PG7 prise de courant |
| B3 | Sortie du câble scellé |
| B4 | 2088 Enveloppes industrielles |
| B5 | 2088 Enveloppe industrielle avec affichage |
| B6 | Autres |
| Le code | Type de pression |
| G | Pression de mesure |
| Une | Une pression absolue |
| S | Pression de référence scellée |
- Quelles sont les caractéristiques de vos capteurs de pression?
- Haute précision, durabilité et excellentes performances.
- Je peux personnaliser les spécifications?
- Oui, nos ingénieurs peuvent personnaliser les produits pour répondre à des besoins spécifiques.
- Quelle est votre capacité de production?
- Nos installations de fabrication peuvent produire jusqu'à 30 000 émetteurs de capteurs de pression par mois, capables de traiter des commandes à grande échelle.
- Quel est le délai de livraison typique?
- 5 à 8 jours ouvrables pour les modèles standard, les produits personnalisés peuvent varier.
- Les prix des produits?
- Des prix compétitifs avec des réductions pour les commandes en vrac ou les partenaires à long terme.
- Quelle est la garantie de vos produits?
- 24 mois de garantie après expédition. Le service après-vente répond dans les 24 heures avec un support réseau PC à distance disponible.
Product Highlights
Transmetteur de pression BPHT24-III avec connexion de pince de 1,5 pouceL'émetteur de pression BPHT24-III dispose d'une partie mouillée de diaphragme avec un circuit de traitement de signal logé dans de l'acier inoxydable, convertissant les signaux des capteurs en signaux de sortie standard.Conçus ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.