0-10VDC Commutateur électronique de pression 16 bar Commutateur différentiel numérique en acier inoxydable pour l'industrie
Product Details
| Modèle no.: | Le code de conduite est le BPZK01 | Pouvoir: | Le réglage de l'alimentation doit être effectué à l'aide d'un régulateur de tension. |
|---|---|---|---|
| Type de contact: | Type c: contact | Sortir: | Pour les appareils à commande numérique: |
| Dia: | 100 mm | Afficher: | DIRIGÉ |
| Paquet de transport: | Carton | Spécification: | 10 kPa à 100 MPa |
| Nombre de commutateurs: | 2-4 Commutateur de commande | structure: | Type d'amplificateur intégré |
| Usage: | Interrupteur de commande | Personnalisation: | Disponible |
| Mettre en évidence |
0-10VDC Commutateur électronique de pression,Commutateur électronique de pression 16 bar,Commutateur de pression différentielle numérique de 16 bar |
||
Product Description
BPZK01-1 0-10VDC régulateur de pression électronique numérique à commutateur de pression de 16 bar
La mise en place deCommutateurs électroniques de pression:




Caractéristiques du produitdeCommutateur électronique de pression:
- Conception de la structure en acier inoxydable, avec une variété d'options d'interface sous pression.
- Équipé d'un écran de pression LED à haute luminosité.
- Énergie 24VDC et 220VAC
- Jusqu'à deux sorties de relais de commande sont disponibles avec la possibilité de définir des valeurs et des états de relais arbitraires pour un contrôle précis et fiable.
- Une grande précision.
ApplicationsdeCommutateur électronique de pression:
Mesure et contrôle de la pression/de la pression différentielle du milieu de fluide dans les industries hydraulique, métallurgique, chimique et autres pour les applications de commande automatique.
| Paramètres de performancedeCommutateur électronique de pression | |
| Plage de mesure | - 100 kPa... 0 kPa ~ 10 kPa... 100 MPa |
| La valeur de l'échantillon doit être supérieure ou égale à la valeur de l'échantillon. | |
| Type de pression | La pression de mesure, la pression absolue, la pression scellée, la pression différentielle |
| Surcharge | ≤ 1,5 fois la plage nominale |
| Précision @ 25oC | ±0,25% (typique) ±0,5% (maximum) |
| Stabilité à long terme | ± 0,3% F.S. par an |
| Dérive de température au point zéro | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Dérive de température à pleine échelle | Le système d'échantillonnage doit être équipé d'un dispositif d'échantillonnage. |
| Température de compensation | La température de l'air doit être comprise entre 0 °C et 50 °C (de 0 à 10 KPa à 0 à 20 KPa). , 0 à 70 ° C, 10 à 70 ° C |
| Température de fonctionnement | -20°C à 80°C |
| Température de stockage | -40°C à 120°C |
| Matériel de logement | 1Cr18Ni9Ti |
| Matériau du diaphragme | autres |
| Résistance à l'isolation | 100 MΩ 100 VDC |
| Contrôle du relais | 1 à 4 canaux de contrôle ou commutateur électronique de contrôle quantitatif |
| Le contact avec la vie | Plus de 100 000 cycles |
| Plage d'affichage | -1999 à 1999 |
| Méthode d'installation | installation sur l'axe vertical |
| Classification à l'épreuve des explosions | Bien sûr de soi |
| Classement de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Le poids | - 0,5 kg |
| Signal de sortie | Voltage d'alimentation | Type de sortie |
| 4 à 20 mA / 0 à 20 mA | 24 VDC ou 220 VAC | 3 fil de fer |
| Le régulateur doit être équipé d'un système de régulation de la fréquence. | 24 VDC ou 220 VAC | 3 fil de fer |

| Conseils pour commander deCommutateur électronique de pression |
1Lors de la sélection du produit, veuillez vous assurer que le milieu de mesure convient à la partie de contact du produit.
2Veuillez indiquer l'alimentation, le niveau de précision et le nombre de points de contrôle lors de la commande.
3La plage de mesure du régulateur de pression du diaphragme de plaque est de 0 à 35 KPa... 20 MPa.
4Pour les utilisateurs qui choisissent la mesure de la pression différentielle,attention doit être accordée à la relation entre la plage de pression différentielle et la surpression et la pression maximales autorisées de la chambre haute et basse pressionPour assurer le fonctionnement sûr et fiable du produit,il est recommandé d'installer un collecteur à trois vannes entre le point de mesure et l'émetteur.
5Pour assurer le fonctionnement fiable du produit, il est conseillé d'installer des dispositifs de protection contre la foudre sur place et de s'assurer que le produit et l'alimentation sont reliés à la terre de manière fiable.En cas de fortes vibrations, force d'impact instantanée, forte interférence électromagnétique, interférence RF et autres exigences spéciales, veuillez informer notre société et indiquer dans la commande.
| Le FQAdeCommutateur électronique de pression |
.
.


Product Highlights
BPZK01-1 0-10VDC régulateur de pression électronique numérique à commutateur de pression de 16 bar BPZK01-1 Commutateurs électroniques de pression La mise en place deCommutateurs électroniques de pression: L'affichage à LED du commutateur de pression électronique BPK-ZK01-1 est un produit de ...
19 mm Transmetteur de pression rempli d'huile Transmetteur de pression de silicium diffusé Épreuve d'huile d'eau
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Dépouilleur d'huile d'eau Transmetteur de pression du diaphragme Sensor de pression numérique de niveau de boisson
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Capteur de pression numérique à diaphragme
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Pressostat électrique 24VDC 4-20mA Pressostat numérique Affichage LCD Pressostat électronique
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.